Представительница Белоруссии победила на конкурсе «Миссис мира-2014″

Миссис Мира 2014

Представительница Белоруссии Марина Алексейчик одержала в среду победу на конкурсе «Миссис мира-2014», финал которого проходил в США в штате Мэриленд. Второй стала конкурсантка от ЮАР, а третьей — от Перу.

Россия на конкурсе была представлена двумя участницами. Телеведущая и мама четверых детей Ольга Панкова выступала на финале как «Миссис Россия», а актриса Наталья Николаева в статусе «Миссис Севастополь». Обе они попали в число финалисток, Николаевой также удалось пройти в пятерку лидеров и занять 4-е место.

Как ранее пояснили в российском представительстве смотра, переговоры о том, чтобы честь России на «Миссис мира-2014» также защищала представительница Севастополя, начались еще в конце сентября, когда президент конкурса Дэвид Мармел приезжал в Крым. В итоге он дал свое согласие.

Шоу началось в 20.00 по местному времени (04.00 мск четверга). Конкурсантки вышли на сцену прямо из зала. Они были одеты либо в национальные костюмы, либо в художественные наряды, говорящие об их национальной принадлежности. Так, голову Ольги Панковой украшал двуглавый орел, по ее словам, «символ российской государственности, который объединяет европейскую и азиатскую Россию». Наталья Николаева была одета в платье Екатерины II, императрицы, присоединившей Крым к Российской Империи в 1783 году.

Программа вечера состояла из нескольких номеров. В начале участницы исполняли ритмичный танец в жакетах и с тросточками. За ним шел показ купальников и вечерних платьев. Зрителей также развлекали специально приглашенные артисты и коллективы. Нововведением конкурса стало то, что в финал вошли не 10, как обычно, а 11 участниц.

По словам президента «Миссис мира» Дэвида Мармела, главная миссия конкурса — пропаганда семейных ценностей, идеалов мира, добра и красоты. В смотре принимают участие замужние молодые женщины, как правило, имеющие детей, активно участвующие в политической и общественной жизни своих стран, а также в благотворительной деятельности. В этом году за престижный титул и драгоценную корону боролись 35 участниц.

Миссис мира с президентом конкурса Дэвидом Мармелом

«Миссис мира-2014» с президентом конкурса Дэвидом Мармелом

Конкурс «Миссис мира» впервые состоялся в 1985 году. Трижды за свою историю финал престижного смотра проходил в России: в 2006 году — в Санкт-Петербурге, в 2007-м — в Сочи и в 2008-м — в Калининграде. И дважды россиянкам доставалась драгоценная корона победительницы. В 2006 году ее получила Софья Аржаковская, а в 2009-м — Виктория Родочинская. В следующем году конкурс пройдет в Пекине.