Финал Миссис Мира 2017 состоялся в ЮАР 16/12/17

Миссис Мира 2017

MRS. WORLD 2017 (МИССИС МИРА 2017)

Миссис Мира 2017

16 декабря В ЮАР состоялся финал конкурса Миссис Мира 2017. Конкурс проходил в городе Йоханесбурге, в гостинично- развлекательном комплексе Emperors Palace. В конкурсе участвовали 34 девушки со всего мира.

Проходил он течение одной недели: начался 9 декабря, когда состоялось знакомство, и закончился финальным шоу 16 декабря. У участниц была очень насыщенная программа: их день начинался в 7 утра, а с репетиций они уходили в 10 вечера. Родственников к девушкам не пропускали, - только на финальное шоу.
​            Организация конкурса была на очень высоком уровне! Участницы познакомились с историей ЮАР, побывали на мемориалах страны; познакомились с мэром города Экурулени (это пригород Йоханесбурга); посетили культурную деревню Леседи, где участвовали в национальных танцах; побывали в сафари-парке с дикими животными.
​            Девушкам необходимо было презентовать себя в ходе интервью нескольким членам жюри, подготовить свой национальный костюм и рассказать о нем, а так же показать свою харизматичность. На финальном шоу участницы продемонстрировали сплоченную команду: приготовили совместный танец, выход в купальниках, ответили на различные вопросы и показали свои национальные костюмы. Поразила изобретательность участниц и красота костюмов: удивительно, как девушки сумели их перевезти — ведь практически каждой второй пришлось преодолеть большую половину земного шара, чтобы добраться до места. В женском коллективе царила дружеская атмосфера, все нашли между собой общий язык.
​            Россию представляла жительница города Новосибирска Анна Шпикельман, которая в феврале этого года выиграла конкурс Миссис Новосибирск int, а в июне в Москве — конкурс Миссис Россия Мира 2017. В Йоханесбург Анна приехала вместе с мужем Алексеем Шпикельманом и визажистом-стилистом Светланой Жуковой. Анна презентовала русский национальный костюм «Царевна Лебедь», который был разработан и сшит специально для конкурса стилистами совместно с Анной. Анна — профессиональный визажист, преподаватель дефиле. Ей 31 год, родилась в Новосибирске, воспитывает двухгодовалого сына. Танцует танго вместе с мужем, постоянно совершенствуется, любит путешествовать. Анна владеет салоном красоты MakeUp 911 с выездным сервисом обслуживания. Занимается благотворительностью, является действующим президентом общественной организации “Соломинка”.
Россия вошла в Топ 12 девушек.

Конкурс выйграла и обладатель титула Миссис Мира (Mrs. World ) стала Элис Ли Дженетта из Гон Конга.

Первая вице миссис Дженифер Миранда из Коста-Рики

Третье место заняла Дарья Реут из Беларусии